注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

紫衣云梦的blog欢迎你!

向前才是我们向往的,我们的幸福规则是,不断地创造幸福!

 
 
 

日志

 
 

【转载】2013年上期初中数理化知识竞赛获奖名录(初二物理)  

2013-04-28 12:23:07|  分类: 共享天地 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

一等奖

学校

姓名

获奖等级

学校

姓名

获奖等级

会同一中

向悦

一等奖

粟裕中学

张敏

一等奖

会同一中

梁嘉伟

一等奖

沙溪中学

唐苗

一等奖

会同一中

李容鑫

一等奖

会同三中

粟泽敏

一等奖

会同一中

李飞扬

一等奖

会同三中

胡欢

一等奖

会同一中

张文卓

一等奖

会同三中

张鹏程

一等奖

会同一中

唐小晶

一等奖

会同三中

肖安廷

一等奖

会同一中

何越

一等奖

会同三中

宋芳德

一等奖

会同一中

杨林枫

一等奖

会同三中

杨济隆

一等奖

会同一中

陈琳

一等奖

会同三中

杨堪栋

一等奖

会同一中

罗昊

一等奖

会同三中

张金梅

一等奖

会同一中

黄久久

一等奖

林城中学

朱海萍

一等奖

会同一中

甄敏城

一等奖

林城中学

唐晓红

一等奖

会同一中

杨国斌

一等奖

王家坪学校

龚明健

一等奖

会同一中

黄梦颖

一等奖

王家坪学校

龚航

一等奖

会同一中

杨鑫

一等奖

若水中学

黄月奇

一等奖

会同一中

唐楚

一等奖

金子岩中学

唐浩文

一等奖

青朗学校

唐扬

一等奖

金子岩中学

龙婷

一等奖

朗江中学

甄群

一等奖

 

 

 

二等奖

学校

姓名

获奖等级

学校

姓名

获奖等级

会同一中

宋则豪

二等奖

蒲稳中学

廖春华

二等奖

会同一中

甄文萱

二等奖

马鞍学校

粟铃

二等奖

会同一中

林智华

二等奖

林城中学

侯建宇 

二等奖

会同一中

张真玮

二等奖

林城中学

石洋铭

二等奖

会同一中

江顺发

二等奖

林城中学

石凯林

二等奖

会同一中

杨锦江

二等奖

广坪中学

李武玺

二等奖

会同一中

刘明

二等奖

会同二中

李金声

二等奖

会同一中

梁理维

二等奖

王家坪学校

沈杨

二等奖

会同一中

黄俊

二等奖

若水中学

黄步云

二等奖

肖家学校

邓凯旋

二等奖

若水中学

黄建斌

二等奖

会同三中

熊莎

二等奖

青朗学校

唐全银

二等奖

会同三中

李瑾

二等奖

连山中学

李毅

二等奖

会同三中

朱艳兰

二等奖

朗江中学

李学翔

二等奖

会同三中

粟倩

二等奖

朗江中学

李超

二等奖

会同三中

陈海仁

二等奖

金子岩中学

赵长青

二等奖

会同三中

林顺庭

二等奖

地灵中学

蒋比林

二等奖

会同三中

明健强

二等奖

地灵中学

欧阳盼

二等奖

会同三中

宋军俊

二等奖

宝田学校

张玉材

二等奖

会同三中

何美贤

二等奖

 

 

 

三等奖

学校

姓名

获奖等级

学校

姓名

获奖等级

会同一中

龙梦洁

三等奖

林城中学

蒋天亮

三等奖

会同一中

肖金陵

三等奖

林城中学

李博

三等奖

会同一中

唐睿

三等奖

金龙学校

梁焱

三等奖

会同一中

黄军华

三等奖

广坪中学

杜常青

三等奖

会同一中

杨眉佳

三等奖

广坪中学

杨井清

三等奖

会同一中

胡嘉成

三等奖

长寨学校

罗芬正

三等奖

会同一中

黄文惠

三等奖

堡子中学

梁文彬

三等奖

会同一中

罗京成

三等奖

堡子中学

陈勇钢

三等奖

粟裕中学

马乍龙

三等奖

岩头中学

石立清

三等奖

粟裕中学

张鹏华

三等奖

王家坪学校

于东雨

三等奖

沙溪中学

王定才

三等奖

洒溪中学

粟娟

三等奖

会同三中

肖俊荣

三等奖

若水中学

明杨

三等奖

会同三中

伍勇军

三等奖

青朗学校

陈衍福

三等奖

会同三中

唐丽红

三等奖

青朗学校

王一雄

三等奖

会同三中

明瑞

三等奖

炮团学校

杨一

三等奖

会同三中

冯盛武

三等奖

连山中学

闫贵洪

三等奖

会同三中

刘范

三等奖

连山中学

李?

三等奖

会同三中

杨润乾

三等奖

朗江中学

杨慧芸

三等奖

会同三中

赵泽龙

三等奖

朗江中学

甄健君

三等奖

蒲稳中学

袁文华

三等奖

金子岩中学

杨昌学

三等奖

马鞍学校

粟天生

三等奖

黄茅中学

刘雨雯

三等奖

林城中学

向银

三等奖

高椅学校

唐海荣

三等奖

林城中学

魏宗科

三等奖

地灵中学

朱重洋

三等奖

林城中学

黎玉常

三等奖

宝田学校

蔡娟妃

三等奖

林城中学

吴海昱

三等奖

 

 

 

  评论这张
 
阅读(62)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017